Детские туристические группы из РЮО отдохнут на североосетинском курорте

>> Туризм >> 08.01.2021

Дети из Республики Южная Осетия отправятся на отдых в соседний российский регион. При финансовой поддержке президента РЮО г-на А.Бибилова детские туристические группы отдохнут в североосетинском Цее. Информация подтверждена руководителем Федерации горнолыжного спорта Ю.Осетии г-м Л.Тедеевым и дана порталом «Sputnik».

Сказано, что на североосетинский курорт Цей отправятся дети из малообеспеченных семей, учащиеся школы-интерната, а также воспитанники местной лыжной секции. Со слов Лери Тедеева, очень много детей сильно ждут эту турпоездку. В настоящий момент в Цее маловато снега. Первая группа поедет на курорт после Старого нового года. Все надеются на то, что к этому моменту будет обеспечено полноценное катание.

Как отметил глава федерации, эта поездка носит туристический характер. Однако он будет присутствовать на курорте и хочет понаблюдать за детьми. Наиболее одаренные горнолыжники и сноубордисты будут приглашены в местную секцию.

В настоящий момент в РЮО уже есть первая группа из 13-ти ребят, которые желают профессионально заниматься горнолыжным спортом. Именно они первыми отправятся в Цей. Следом за будущими чемпионами в январе и феврале текущего года в Северной Осетии отдохнут учащиеся школы-интерната и дети из нуждающихся в поддержке семей.