В Моздоке появилась школа на 500 мест

>> Образование >> 07.12.2020

В Моздоке, Республика Северная Осетия–Алания появилась новая средняя школа, рассчитанная на 500 мест. В ней станут обучаться учащиеся 1–4-х классов. Более половины из них – из семей военных. Информация подтверждена сообщением республиканского правительства и дана порталом «Вестник Кавказа».

Сказано, что в Моздоке открылось новое учебное заведение. Она построена в рамках нацпроекта «Образование». Станет структурным подразделением общеобразовательной школы №3, в которой будут обучаться дети младших классов.

Сообщается, что город получил современный объект образовательной инфраструктуры. В 3-этажном здании имеются учебные классы, актовый, репетиционный и спортивный залы, а также библиотека. Она включает в себя коворкинг, читальный зал и кабинеты для индивидуальной работы. Вместе с этим, в новой школе обустроены кабинеты изобразительного искусства и робототехники, психологической разгрузки и дополнительного образования.

Совсем скоро начнут функционировать футбольная, волейбольная и баскетбольная секции, а также актерская и вокальная студия.

Как отметил глава республики, г-н В.Битаров, школа полностью отвечает всем современным требованиям организации полноценного учебно-воспитательного процесса. Ее открытие стало знаковым событием для быстрорастущего микрорайона Моздока.