Единая турзона: в сочинском горном кластере подписано соглашение

>> Туризм >> 24.11.2020

В рамках комплексного развития горно-туристического кластера в Сочи планируется создать единую концепцию. Накануне было подписано соглашение между руководителями 3-х горных курортов, Кавказского заповедника и Сочинского нацпарка. Информация подтверждена сообщением службы администрации города-курорта и дана сайтом «РБК Краснодар».

Как отметил глава НАО «Красная поляна» г-н А.Круковский, сегодня стало актуальным объединение усилий 3-х курортов, Кавказского заповедника, Национального парка и сочинской городской администрации с целью формирования нового импульса в развитии территорий для горного туризма.

По мнению Андрея Круковского, подписанное соглашение даст задел не только для укрепления позиции Сочи в статусе лидера в рыночном сегменте внутреннего горного туризма, но и обеспечит возможность достойно конкурировать с лучшими мировыми курортами.

Исходя из текста документа, предполагается разработка единого плана, нацеленного на развитие пешеходного экотуризма. В горной местности Красной поляны появится намного больше интересных маршрутов. С целью комплексной реализации соглашения будет создана «дорожная карта», которая рассчитана на период до конца 2023-го года.

Общая сеть пешеходных экомаршрутов превысит длину 1 тысячи километров. Кроме того, появятся современные велодорожки, которые соединят территории горных курортов с поселком Красная поляна.