Развитие событийного туризма: власти Анапы разработают концепцию

>> Туризм >> 27.10.2020

Горадминистрация курортной Анапы нацелена разработать концепцию комплексного развития событийного туризма. Власти желают привлекать туристов и в периоды межсезонья. Информация подтверждена службой мэра курортного города и дана порталом «Интерфакс».

По мнению нового градоначальника г-на В.Швеца, город-курорт нуждается в комплексной концепции развития, так называемого, событийного туризма. Ее разработка и прикладное использование дадут возможность увеличить туристический поток в периоды межсезонья.

Качественными развлекательными и досуговыми программами необходимо «насытить» весь год, а не только «пляжный летний период».

Как отметила заместитель министра туризма и курортов Краснодарского края г-жа М.Золотухина, Анапа, действительно, имеет потенциал для комплексной организации не только летнего, но и круглогодичного отдыха.

Василий Швец назвал развитие событийного туризма «главным приоритетом» работы до 2025-го года после лечебного направления.

Безусловно, «локомотивом» развития и процветания Анапы является санаторно-курортный комплекс. Городу необходимы 5-звездочные отели и здравницы мирового стандарта. При этом объекты и программы развлекательно-потребительской сферы также должны получить статус эталонного туристического сервиса.