Санатории Ставрополья: завтра часть объектов сможет начать работу

>> Туризм >> 31.05.2020

Часть санаторных объектов Ставропольского края сможет начать работу с завтрашнего понедельника, 1 июня. Региональные власти провели подготовку к началу хозяйственной деятельности части санаторно-курортной сферы Ставрополья. Об этом накануне сообщил губернатор региона г-н В.Владимиров. Информация дана ресурсом «РИА Новости».

Сказано, что властям Ставропольского края и субъектам санаторно-курортной отрасли пришлось искать нестандартные решения. Они позволят соблюсти весь перечень рекомендаций и противоэпидемических норм. Это даст практическую возможность начать работу региональным курортам.

Как отметил Владимир Владимиров, это крайне важный вопрос для Ставрополья. Курортно-туристическая сфера обеспечивает десятки тысяч рабочих мест и стабильный поток бюджетных поступлений края. В этом году не получится выйти на цифры 2019-го года. Однако отрасль должна продолжать развиваться.

Указано, что по итогу прошлого года туристический поток в Ставропольский регион составил 1.6 миллион человек. Это на 12.7% превысило показатель позапрошлого года. При этом Кавказские Минводы посетило более 1.2 миллиона отдыхающих, что на 11% больше турпотока 2018-го года.

Регион осуществил модернизацию курортной инфраструктуры и улучшил качество туристических услуг.