На форуме в Пятигорске представят промыслы регионов СКФО
Выборы главы КБР пройдут 3 октября
«Живая традиция»: творческая резиденция впервые пройдет во Владикавказе
ОЭЗ «Махачкала»: объем инвестиций резидентов составит более 10 миллиардов рублей
«Всегда готов»: в реалити-шоу примут участие 800 детей из КЧР
Для жителей Дагестана организовали "Ночь музеев"

Региональные организации провели мероприятия в рамках акции "Ночь музеев", участниками которых стали более 4 тыс. жителей Дагестана.
Желающие смогли стать участниками онлайн мастер-классов, викторин, узнали много нового о национальных костюмах, побывали на виртуальных экскурсиях, В пресс-службе Минкультуры региона рассказали, что этот год с его неблагоприятной эпидемиологической обстановкой привел к тому, что все мероприятия проводят в онлайн-режиме.
Порядка 4 тысяч человек было охвачено, если учитывать все проведенные онлайн-мероприятия. Музей истории мировых культур и религий стал активным участником всероссийской акции "Ночь музеев". Он предложил разнообразную программу, в которой проверить свои знания в этот день мог каждый желающий. Информация касалась религиозной и традиционной дагестанской культуры.
Организаторы предложили вопросы в виде онлайн-викторины. В министерстве рассказали также о том, что музейные педагоги помогали в создании "дерева желаний", которое представляло собой одно из древних культурных феноменов народов региона. И завершилась программа демонстрацией проекта "Нить времен", который рассказал о национальных костюмах народов, проживающих на территории южного Дагестана.



