Просветительская акция "Открытая лаборатория" пройдет в Северной Осетии

В детском технопарке «Кванториум-15» в Северной Осетии 8 февраля пройдет однодневная научно-популярная акция "Открытая лабораторная".
В министерстве образования и науки Северной Осетии рассказали, что просветительская акция "Открытая лабораторная" снова состоится во Владикавказе в День российской науки. Здесь любой посетитель сможет проверить свою картину мира с точки зрения передовых естественно-научных знаний.

Участниками акции в детском технопарке "Кванториум-15" смогут стать взрослые и дети старше 12 лет бесплатно. Свои знания они смогут проверить и познакомиться с экспонатами интерактивного музея.

Им зададут 25 вопросов о том, как устроены мир и человек в нем. На ответы всем отведут 30 минут. А затем каждое задание разберут подробно, назвав правильные ответы.
В ходе мероприятия гости смогут стать участниками научного шоу с яркими экспериментами. Впервые акцию во Владикавказе провели в 2019 году. Тогда в ней приняло участие 70 человек. В основном тогда ею заинтересовались и стали участниками школьники.