Сундук с жемчугами и золотом обнаружат посетители подводного музея под Новороссийском

Дайверы создали в районе Широкой Балки под Новороссийском необычный подводный музей.

Сундук с сокровищами стал его первым экспонатом. Посетители музея, чтобы в него попасть должны погрузиться на глубину 6-8 метров. Место подобрано не просто так. Природа, как будто, пиратская гавань. Пляж, покрытый галькой, вдали видны курсирующие судна, склоны с соснами. Доверху набитый золотом сундук вполне реально найти. Нужна самая малость – опытный инструктор, который научит искусству дайверов.

Идея новороссийских аквалангистов, которые собирают коллекцию собственными силами, заключается в желании привлечь интерес людей к подводному туризму на Черном море. Подарить старым вещам вторую жизнь.

Дайверы приглашают для посещения музея и новичков, советуя посмотреть экспонаты в ясную погоду и при северном ветре. Такие условия делают воду прозрачной. Сундук привлечет внимание своей натуральностью. Это – отреставрированный старинный экземпляр, набитый для веса галечными камнями. Как положено сундуку с драгоценностями, его крышка откинута а внутри из эпоксидной смолы – жемчуга и золото.
В музее есть и другие интересные экспонаты – это немецкие бомбардировщики, сбитые во времена ВОВ.

Организаторы собираются и дальше наполнять музей экспонатами, привлекая все большее количество посетителей к развитию подводного туризма.



https://ortho-rus.ru/finansy/8865-pomozhet-li-nakrutka-tik-tok-novomu-akkauntu-vse-preimuschestva.html https://ortho-rus.ru/selskoe-hozyaystvo/8869-raschet-sistemy-avtopoliva-pochemu-ego-stoit-doverit-professionalu.html https://ortho-rus.ru/obrazovanie/8841-chem-otlichayutsya-asic-maynery-i-kak-vybrat-nailuchshiy.html https://ortho-rus.ru/ekonomika/8670-podvesnye-potolki-materialy-vidy-i-ih-preimuschestva.html https://ortho-rus.ru/ekologiya/8751-shtory-na-zakaz-v-moskve-iskusstvo-sozdavat-atmosferu-doma.html https://ortho-rus.ru/ekologiya/8711-letnie-shiny-185-65-r15-harakteristiki-preimuschestva-i-sovety-po-vyboru.html https://ortho-rus.ru/ekologiya/8784-chto-takoe-faktoring-i-kak-on-pomogaet-biznesu.html https://ortho-rus.ru/medicina/8757-kakie-osobennosti-imeet-polimernaya-terrasnaya-doska-i-pochemu-ona-luchshe-derevyannoy.html https://ortho-rus.ru/promyshlennost/8811-cirkulyacionnyy-nasos-dlya-otopleniya-vidy-i-vybor.html https://ortho-rus.ru/promyshlennost/8813-kompanii-rabotayuschie-s-okrashennoy-rulonnoy-stalyu-obzor-rynka.html https://ortho-rus.ru/medicina/8815-prevratite-balkon-v-uyutnyy-ugolok-prosto-praktichno-s-polzoy.html