Фестиваль черемши посетило более 3 тысяч человек - отчитались в Минкульте Чечни

Чечня >> Туризм >> 04.03.2019

Минтуризма Чечни отчиталось о проведении фестиваля в республики, заявив, что в нем участвовали представители шести районов и семи ресторанов.

Предварительные данные, со ссылкой на министра по туризму Чечни Муслима Байтазиева, гов-рят о том, что в фестивале HONK FEST приняли участие более трех тысяч человек, которым предлагалось продегустировать разнообразные блюда из черемши.

Для участников фестиваля были организованы, как написала 3 марта "Чечня сегодня", состязания по самой быстрой очистке черемши, самому быстрому поеданию блюда из черемши, конкурс на лучшее блюдо из черемши, а также ярмарка ремесленников и концерт чеченских исполнителей.

Как сообщили власти самое вкусное блюдо из черемши приготовили кулинары из Урус-Мартановского района, в номинации «Лучший стенд» победителями стали участники из Ножай-Юртовского района, в номинации «Гостеприимство» - из Шатойского района, а быстрее всего очистили черемшу участники фестиваля из Итум-Калинского района, написала телекомпания "Грозный" на своем сайте.