На реконструкцию стадиона «Спартак» выделены дополнительные средства

>> Спорт >> 15.08.2023

На завершение плановой реконструкции стадиона «Спартак» в Северной Осетии – Алании выделены 1.2 миллиарда рублей. Обеспечено финансирование работ, которые касаются непосредственно поля, трибун и инженерных коммуникаций. Об этом порталу «РБК Кавказ» сообщила служба главы РСО-Алания г-на С. Меняйло.

Уточняется, что на завершение запланированных работ значимого объекта спортивной инфраструктуры Северной Осетии из федерального бюджета выделен 1.214 миллиарда рублей. Как подтвердила служба главы региона, предусмотренная заявка уже одобрена правительством России.

Сообщается, что реконструкция главного стадиона Северной Осетии началось в 2020 году в рамках практической реализации государственной программы «Развитие физкультуры и спорта в РСО-Алания».

Отмечено, что на завершающей стадии работ акцент будет сделан на футбольное поле, трибуны, а также технические коммуникации.

Как напоминает «РБК», стадион «Спартак» в столице РСО-Алания считается 9-м в РФ по вместительности и наиболее крупным на юге страны. Он был построен в 1962 году и способен вместить более 32 тысяч зрителей.

Поле республиканского стадиона имеет натуральное травяное покрытие. Стадион считается «домашним» для профессионального ФК «Спартак» из Владикавказа.