Горнолыжные команды заканчивают стартовый отрезок подготовки к сезону на Эльбрусе

>> Спорт >> 14.11.2022

Около 600 спортсменов успешно готовятся к всероссийским соревнованиям в горнолыжных дисциплинах на горе Эльбрус. Они примут участие в различных соревнованиях, включая Кубок РФ, чемпионат и первенство России. Об этом ресурсу «РБК Спорт» рассказали в пресс-службе компании «Кавказ. РФ».

Сказано, что горнолыжные команды из 18-ти российских регионов в октябре открыли зимний тренировочный сезон в курортной зоне «Эльбрус». Это произошло в октябре. Почти месяц участники 40 команд из 18 российских субъектов раскатывают самую высокогорную трассу популярного курорта. Речь идет о «Гарабаши – Мир».

Указано, что в настоящий момент стартовая тренировочная подготовка выходит на финишную прямую. На Кавказ приехали юниоры и юниорки, взрослые мужские и женские команды со многих уголков страны: от Мурманска до Камчатки.

Спортсмены проводят на горе по 3 часа в день, в основном утром. Вторая половина тренировочных дней посвящена ОФП.

В таком режиме горнолыжники будут тренироваться на Эльбрусе еще неделю. Завершение сборов намечено на следующее воскресенье, 20 ноября.

Как отметил руководитель «Кавказ РФ» г-н Х. Тимижев, «Эльбрус» исторически считается всесезонной базой для тренировок профессиональных спортсменов. Ввиду удачного расположения трасс, климата высокогорья и искусственного оснежения, создана возможность для круглогодичных тренировок.

При этом в текущий момент на курорте проводится масштабное благоустройство и модернизация. Приехав на следующие сборы в апреле следующего года, спортсмены увидят существенные изменения в облике любимого многими курорта.