Как правильно выбирать биметаллические радиаторы?

>> Спорт >> 23.09.2022

Чтобы обеспечить комфортные условия в квартире в зимний период, следует устанавливать эффективное отопительное оборудование. И одним из лучших вариантов считается биметаллический радиатор, который продает компания Теплоприбор. Чтобы сделать правильный выбор, стоит произвести расчет радиаторов отопления по площади калькулятор для этого представлен на официальном сайте.

Какие виды биметаллических радиаторов доступны?

Чтобы сделать выбор в пользу привлекательной модели, стоит ознакомиться с несколькими видами.

  1. Секционный. В состав такого радиатора входит определенное количество секций. Для их соединения используют резьбу, ниппель, а также уплотняющую прокладку. Основной плюс секционного радиатора – это возможность увеличения численности секций. Кроме того, замену поврежденной секции можно выполнить довольно быстро.
  2. Монолитный. Такие радиаторы используются нечасто. Все потому, что стоимость их довольно высокая. Ремонт такого оборудования произвести невозможно.

Полный либо неполный биметалл?

Все биметаллические батареи разделены на несколько классов. Полный биметалл представляет собой коллектор, в состав которого входят стальные каналы. Именно поэтому вода не контактирует с алюминиевым слоем. Что же касается неполного биметалла, то в этом случае сталь применяется лишь для создания вертикального канала. Коллектор конструируется из алюминия.

Основные параметры выбора

Чтобы сделать выбор в пользу подходящего биметаллического радиатора, следует использовать несколько дополнительных параметров. Важно понимать что такое биметаллические радиаторы отопления какие лучше для использования.

Технические характеристики

Выбирая биметаллический радиатор, следует учитывать дополнительные факторы:

  • Выбор подходящей конструкции.
  • Определение приемлемой высоты и массы.
  • Установление приемлемого уровня теплоотдачи.
  • Допустимый уровень давления.
  • Условия, в которых будет эксплуатироваться радиатор.

Не менее важно определить приемлемый способ подключения. Биметаллические радиаторы могут иметь нижний либо же боковой подвод. Исходить следует из того, в каких именно условиях будет использоваться биметаллическая батарея. Чтобы на выгодных условиях приобрести биметаллический радиатор, следует обращаться в компанию Теплоприбор. Здесь представлен довольно огромный выбор, что дает возможность приобрести качественный отопительный прибор.