Чеченский рекордсмен выиграл очередной бой

>> Спорт >> 12.09.2022

Хамзат Чимаев накануне в соглавном поединке «UFC 279» одержал победу в поединке с американцем К.Холландом. Бой был завершен уже в 1-м раунде после эффектного удушающего приема со стороны спортсмена чеченского происхождения. Об этом сообщает портал «РБК Спорт».

Сказано, что вчерашняя победа стала 12-й в спортивной карьере Хамзата Чимаева под эгидой «UFC». При этом он не потерпел еще ни одного поражения.

Как уточняет «РБК», изначально боец смешанных единоборств чеченского происхождения должен был стать участником главного поединка вечера в паре с другим американцем – Н.Диасом. Однако спортсмен неожиданно для многих не сумел пройти предусмотренную процедуру взвешивания. В полусреднем весе до 77 кг он оказался тяжелее на 3.5 килограмма.

Глава «UFC» г-н Уайт был вынужден принять решение об отмене ожидавшегося поединка. После согласований и перестановок главным поединком вечера стал бой между Диасом и Фергюсоном, а Чимаеву было предложено сразиться в промежуточном весе с Холландом.

Кроме эффектной победы Х.Чимаева в схватке, вечер запомнился стычкой между командами спортсменов перед поединком. Как пояснил Холланд, он «просто предложил клоуну бесплатную стрижку его бороды». По мнению американца, в Штатах нет ни одного места, где это могут сделать бесплатно, а он аккуратен и точно бы не порезал Чимаева.

Так или иначе, финальный ответ бойца чеченского происхождения состоялся уже в октагоне.