Чимаев поделился своим отношением к Емельяненко

>> Спорт >> 31.05.2021

Рекордсмен промоушена смешанных единоборств «UFC» Х.Чимаев поделился своим мнением о Ф.Емельяненко. Об этом сообщает портал новостей «РБК Спорт».

Шведский боец ММА чеченского происхождения считает российского спортсмена Ф.Емельяненко «своим кумиром». Хамзат Чимаев назвал Федора «легендарным бойцом, которого тогда никто не мог победить». Спортсмен вспомнил о том, как в новогоднюю ночь ждал поединка Федора и не пошел гулять с друзьями. Они смотрели этот бой с отцом.

Как напоминает «РБК», речь идет о поединке, который состоялся 31-го декабря 2011-го года. Тогда Ф.Емельяненко сразился с олимпийским чемпионом по дзюдо Сатоси Исией. Японец был повержен нокаутом в 1-м раунде.

Х.Чимаев дебютировал в промоушене «UFC» в середине лета прошлого года. Он победил бойца из Уэльса Д.Филлипса. Через рекордные 10 дней Хамзат одержал 2-ю победу над североирландцем Р.МакКи. Потом была 3-я и последующие победы. Чеченец стал победителем всех 9-ти проведенных боев в профессиональной карьере ММА.

1 марта текущего года Хамзат неожиданно для многих объявил о завершении карьеры. Это произошло после продолжительного лечения от COVID-19.

Однако после общения с главой своей исторической родины г-м Р.Кадыровым боец изменил решение. Он планирует восстановиться после болезни и за 6 месяцев провести 4 боя.