«Алания» не сумела выйти в финал Кубка России

Владикавказская «Алания» не смогла одолеть «Динамо» в полуфинале Бетсити Кубка России по футболу. Североосетинская команда накануне крупно уступила бело-голубым со счетом 3:0. Об этом сообщает портал «РБК Спорт».

Сказано, что на пути к финалу владикавказская «Алания» сумела одолеть 3-х представителей Премьер-лиги, включая «Уфу», «Арсенал» и чемпиона РФ – «Зенит». Игроки серьезно готовились к полуфиналу с «Динамо» и были полны решимости победить.

Во вчерашней встрече футболистов из Владикавказа активно поддерживали болельщики. Все 2.6 тысячи билетов на гостевой сектор стадиона «ВТБ Арена» были выкуплены мгновенно после старта продаж. Кроме того, масса осетинских болельщиков смотрели поединок и на центральных трибунах.

Подопечные Спартака Гогниева пытались играть в открытый футбол. Игра, в которой не было никаких «автобусов», понравилась зрителям. Однако результатом остались удовлетворены только болельщики бело-голубых.

Проигрывая после I-го тайма 1:0, «Алания» пропустила еще один гол на 48-й минуте. Атаку на свои ворота «привез» Шавлохов и Захарян увеличил преимущество динамовцев. Тем не менее, владикавказцы после этого имели несколько супермоментов, чтобы сократить отставание и сравнять счет. Сначала был удар в перекладину, который мог завершиться голом после добивания. Чуть позже Цараев бил без помех из центра штрафной, когда на пути мяча не было вратаря. Однако он чудом не влетел ворота.

На 73-й минуте был удален Шавлохов и «Динамо» довело счет до разгрома – 3:0.

Несмотря на крупное поражение, «Алания» достойно выглядела в этом розыгрыше Кубка России.

«Динамо» впервые с 2012-го года вышло в финал этого турнира и 29 мая в «Лужниках» встретится с победителем пары «Спартак» - «Енисей». Этот полуфинал пройдет сегодня, в 19-30 по Мск.