
Сахарная свекла: доля отечественных семян на Ставрополье увеличится в 2 раза

Строительство комплексов ТКО: в КЧР определен региональный экооператор

Махачкала – Калининград: «Nordwind» запустит прямой авиарейс

Капремонт медучреждений первичного звена: Ставрополье утроит вложения

Женщины с детьми: в Карачаево-Черкесии появится кризисный центр

Строительство многоквартирного жилья в 2025: показатель в СКФО вырос на 26%

В Карачаево-Черкесии появится 2 новых полигона ТКО

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Производители свеклы в Карачаево-Черкесии получат финансовые субсидии

В Карачаево-Черкесской Республике на субсидии для производителей свеклы будет выделено 25 миллионов рублей. Аграрии получат финансовую поддержку в 2022-м году. Это даст возможность увеличить посевные площади, ориентированные под сахарную свеклу. Об этом портал «ТАСС» сообщили в Минфине КЧР.
Сказано, что 3-й год кряду в бюджете Карачаево-Черкесии, с целью развития свеклосахарного производства, предусмотрены финансовые средства на субсидии для поддержки свеклосахарного сегмента. Сумма составит 25 миллионов рублей.
Отмечено, что по итогу текущего года, аграрии Карачаево-Черкесской Республики сумели увеличить посевные площади под сахарную свеклу почти на 20%. Сейчас они составляют 4.6 тысячи гектаров.
Как отметил представитель Минсельхоза, увеличение активных площадей произошло, в том числе, и благодаря финансовой поддержке отрасли. Субсидирование является значимой мерой развития сегмента в регионе.
Указано, что предполагаемый объем производства сахарной свеклы в Карачаево-Черкесии по итогу 2021-го года составит более 170 тысяч тонн. В прошлом году было собрано 134.3 тысячи тонн.
Сообщается, что республиканская целевая Программа финансовых субсидий фермерам, которые выращивают свеклу, стартовала в 2019-м году. Она нацелена на увеличение площадей до 7 тысяч гектаров и годовое производство сахарной свеклы на уровне около 260 тысяч тонн.