В Карачаево-Черкесии догазифицируют почти 1 тысячу домовладений в 2021

>> Экономика >> 26.11.2021

До конца текущего года в Карачаево-Черкесии будет догазифицирована почти 1 тысяча домовладений. В период до 2023-го года планируется провести газовую сеть до границ участков более чем 5.6 тысяч домов. Об этом порталу «ТАСС» сообщила служба руководителя республики.

Сказано, что премьер-министр КЧР г-н М.Аргунов дал ряд поучений по социально-экономическому развитию региона. До конца 2021-го года должны быть завершены работы по подведению к 987-ми домам необходимой газовой инфраструктуры. Работа ведется в рамках программы социальной догазификации.

Вместе с тем, до 2023-го года предполагается провести сети до границ участков более 5.6 тысяч домовладений. В план-график были включены домовладения в газифицированных региональных населенных пунктах с наличием жилых объектов и зарегистрированным правом владения ими.

Как уточнили в «Газпром газораспределение Черкесск», в республике осуществляет работу региональный штаб в вопросе организации догазификации. По предварительной оценке, в 107-ми газифицированных региональных населенных пунктах общее количество негазифицированных домовладений и квартирной недвижимости составляет 17.654 тысяч единиц. В это количество входит 4.643 тысячи объектов, которые находятся всего в 200 метрах от функционирующей сети газового распределения.