Карачаево-Черкесия станет активной участницей Всероссийского дня ходьбы

На Всероссийский день ходьбы в Черкесск соберутся титулованные спортсмены со всей Карачаево-Черкесии. Более тысячи участников, как ожидают организаторы, приедут, чтобы пройти по дистанции в 1 тысячу километров.

В пресс-службе регионального министерства физической культуры и спорта рассказали, что Всероссийский день ходьбы пройдет 5 октября по территории парка культуры и отдыха "Зеленый остров" в Черкесске. Среди участников будут не только простые жители республики, но и известные спортсмены.

Сообщается, что акция направлена на содействие развитию массового занятия спортом. Ее организовал Олимпийский комитет России для реализации проекта "Олимпийская страна". Мероприятие проводится с 2015 года.

Минимум 50 регионов Российской Федерации в этот раз станут участниками акции. Они пройдут путь в 1 километр, чтобы показать свою приверженность в здоровому образу жизни и спорту. Тысячи участников программы «Олимпийская страна» объединятся под одним лозунгом. Карачаево-Черкесия не останется при этом в стороне.