Дагестанский боец «UFC» готовится к предстоящему бою

>> Спорт >> 20.02.2022

Российский боец смешанных боевых искусств И.Махачев готовится к предстоящему бою под эгидой «UFC». До поединка осталось менее недели. Турнир «UFC Fight Night 2022» состоится в Лас-Вегасе в ближайшую субботу, 26-го февраля. Об этом сообщает портал «РБК Спорт».

Как сообщил Ислам Махачев, продолжается плановая подготовка к поединку. Поступившие накануне новости о смене соперника никак не повлияли на тренировочный процесс.

Уточняется, что в рамках завершившейся недели у дагестанского спортсмена сменился соперник. Изначально он должен был встретиться в октагоне с американцем Б.Дариушем. Однако в ходе подготовки он получил травму. Бойца заменит его соотечественник в лице Б.Грина.

Как сообщает «РБК», Ислам Махачев в настоящий момент занимает 4-е место в рейтинге самого престижного промоушена ММА – «UFC». Свой последний поединок один из учеников легендарного тренера А.Нурмагомедова провел осенью прошлого года. В 1-м раунде был побежден новозеландец Д.Хукер. Позже руководитель «UFC» г-н Д.Уайт заявил, что Махачев проведет претендентский бой за статус чемпиона «UFC» в легком весе.

Всего на счету И.Махачева 21 победа в профессиональных смешанных единоборствах при всего 1 поражении.

После ухода Хабиба, в настоящий момент, титул чемпиона в легком весе «UFC» принадлежит бразильскому бойцу Ч.Оливейре. Большинство экспертов считает, что именно дагестанский спортсмен способен стать новым чемпионом в «хабибовском» весе.