Варочная поверхность Bosch: почему стоит купить именно ее?

>> Спорт >> 10.02.2022

Многие потребители успели уже убедиться в том, что варочная панель Бош – лучший выбор на рынке. Тем более что обычные плиты уходят на второй план, ведь варочная поверхность занимает намного меньше места и создается с множеством уникальных функций.

Виды встраиваемых плит

Сегодня производители производят массу моделей. Поэтому многие потребители не могут определиться: нужна им газовая или варочная поверхность Bosch электрическая для их кухни. Чтобы определиться с подходящей покупкой, для начала нужно изучить особенности и преимущества каждого варианта.

Главные преимущества газовых варочных поверхностей бренда

Практически все современные варочные поверхности позволяют регулировать пламя на 9 ступенях. Это означает, что вы можете регулировать мощность нагрева с большой точностью. Также можно настраивать степень нагрева на каждой конфорке. Это может быть:

  • Слабый огонь.
  • Средний огонь.
  • Сильный огонь.

Многие газовые модели включаются специальный электрический поджог, что очень удобно. В результате можно быстро зажечь пламя не используя спички или зажигалку. Модели, которые используют газ, работают по уникальной технологии: газ смешивается с воздухом, именно поэтому вы сможете по-максимуму использовать все природные ресурсы. Вся посуда нагревается быстрее, будет меньший объем вредных выбросов, посуда не будет покрываться темными пятнами. Такие преимущества касаются только продукции данного бренда.

Главные преимущества электрических моделей

Эти модели функциональны и удобны в использовании. На продажу от данного бренда поставляются варочные поверхности с разным количеством конфорок (2-5). Можно выбрать варианты со стальной рамкой, варочные поверхности с чугунными блинами или варианты из стеклокерамики.

Электрические модели также компактны. Их можно легко установить в столешнице и они не займут много места. Кроме того, за варочной поверхностью будет достаточно легко ухаживать: достаточно протереть кусочки пищи влажной тряпкой и все можно удалить мгновенно. Многие модели позволяют потреблять меньше электричества, чем стандартная плита. Также есть модели, которые смотряться не только оригинально, но и стильно.

Какую варочную поверхность лучше всего выбрать?

Однозначного ответа дать нельзя, ведь для каждого важны разные параметры. Если вы не хотите тратиться на газ, однозначно стоит выбрать электрические варианты. Если вы не хотите разбираться в новомодной технике, однозначно стоит выбрать газовые варочные поверхности.