Ряды ФК «Краснодар» пополнит защитник сборной Парагвая

>> Спорт >> 10.01.2022

Футбольный клуб «Краснодар» официально объявил о переходе защитника парагвайской сборной – Хуниора Алонсо. Бывший игрок «Атлетико Минейро» подпишет соглашение с «быками» до лета 2025-го года. Информация подтверждена клубной пресс-службой и дана ресурсом «РБК Спорт».

Сказано, что руководство ФК «Краснодар» и бразильский клуб «Атлетико Минейро» уже согласовали детали трансфера защитника из Парагвая Х. Алонсо. Игрок сборной подпишет контракт с ФК «Краснодар» сразу после прохождения медицинского обследования. Соглашение будет рассчитано до конца июня 2025-го года.

Сумма сделки официально не озвучена. По данным от итальянского инсайдера г-на Н.Скиры, «Краснодар» заплатит за переход Алонсо 8 миллионов евро, а также еще 2 миллиона евро в виде бонусов при совершении определенных действий.

Парагвайскому защитнику 28 лет. За «Атлетико Минейро» ое выступал с 2020-го года. В рамках прошлого сезона провел за бразильский клуб 50 матчей. Сумел забить 1 мяч и сделать 1 голевую передачу.

Ранее Х.Алонсо выступал за парагвайский клуб «Серро Портеньо», французский «Лилль», испанскую «Сельту» и аргентинский «Бока Хуниорс». В составе футбольной сборной Парагвая защитник провел 44 матча и забил 2 гола.

Как напоминает «РБК», недавно руководство «быков» отправило в отставку тренера В.Гончаренко и его помощников в лице А.Ермаковича и В.Березуцкого. По официально неподтвержденным данным пост главного тренера «быков» займет сербский специалист М.Николич. Ранее он работал в столичном «Локомотиве».