Краснодарский клуб продлил соглашение с форвардом Бергом

>> Спорт >> 18.06.2020

ФК «Краснодар» накануне объявил о продлении нескольких контрактов с игроками главной футбольной команды. В частности, продлены соглашения с вратарем С.Крицюком и шведским нападающим М.Бергом. Информация подтверждена уполномоченной службой ФК «Краснодар» и дана ресурсом новостей «РБК».

Уточняется, что новый договор со скандинавским форвардом подписан на 1 год и рассчитан до конца июня 2021-го года. Что касается соглашения со Станиславом Крицюком, то оно актуально до конца нынешнего сезона и истекает 31-го июля 2020-го года.

Указано, что игрок шведской сборной Маркус Берг появился в стане «быков» в июле прошлого года. Тогда также был подписан 1-летний контракт. В сезоне 2019/20 форвард провел 26 официальных игр. Забито 6 голов и сделана 1 результативная передача.

Станислав Крицюк играет за кубанский клуб с начала 2016-го года. Тогда же было подписано 4-летнее соглашение. Голкипер провел за команду 72 матча. Пропущено 63 мяча. Проведено 33 игры «на ноль».

Отмечено, что чуть ранее краснодарский клуб объявил о продлении до конца нынешнего сезона соглашения с полузащитником из Португалии М. Фернандешем. Таким образом, в главной команде остался только 1 игрок, чей контракт истекает в конце текущего месяца, но пока не был продлен. Речь идет о бразильском нападающем Ари.