ФК «Краснодар» продолжит сотрудничество с Вандерсоном

>> Спорт >> 25.08.2020

Руководство ФК «Краснодар» накануне официально подтвердило подписание нового соглашения с бразильцем Вандерсоном. Талантливый вингер продолжит выступления за «быков». Информация подтверждена уполномоченной службой футбольного клуба и дана порталом «Спорт-Экспресс».

Сказано, что новый контракт с атакующим полузащитником Вандерсеном Масиэлом рассчитан до конца лета 2024-го года. Срок предыдущего соглашения 25-летнего футболиста истекал летом 2022-го года. Однако стороны, по обоюдному желанию, решили продлить сотрудничество еще на 4 года.

Указано, что Вандерсон впервые одел форму «быков» летом 2017-го года. Он перешел в главную футбольную команду Кубани из австрийского ФК «Ред Булл Зальцбург». Приобретение обошлось краснодарцам в 8 миллионов евро.

Футболист провел за ФК «Краснодар» 103 игры. Сумел забить 14 мячей и отдал 19 голевых пасов. В прошлом сезоне бразильский полузащитник участвовал в 28-ми встречах, забив 4 гола при 6-ти результативных передачах.

По мнению экспертов, руководство «быков» приняло грамотное решение. Талантливый вингер органично вписывается в атакующий стиль краснодарцев. Он стабилен и способен «давать результат» в поединках с сильными соперниками.