Завтра на «Сочи Автодроме» пройдет акция в поддержку врачей

>> Медицина >> 26.09.2020

Перед стартом финальных заездов «Formula 1 ВТБ Гран-при России» пройдет акция в поддержку медицинских работников. Организаторами мероприятия на площадке «Сочи Автодрома» выступают Банк «ВТБ», АНО «Росгонки» и Медиагруппа «Россия сегодня». Об этом сообщает ресурс «РБК Краснодар».

Сказано, что в воскресенье, 27 сентября перед стартом финальных заездов российского этапа «Formula 1» пройдет акция, направленная на поддержку отечественных медицинских работников, а также волонтеров, которые сдерживают развитие коронавирусной пандемии в стране.

Зрители, сидящие на трибуне «Т3», которую называют «трибуной Даниила Квята», наденут футболки, содержащие надпись «Пожалуйста, дышите!». Также на них размещена карта, которая составлена из портретных изображений медработников и добровольцев-волонтеров, сражающихся с «COVID-19».

Как отметил вице-президент Банка «ВТБ» г-н В.Лукьянов, мир столкнулся с гигантским эпидемиологическим вызовом. Медицинские работники, в буквальном смысле слова, оказались «на передовой». Совместная акция пройдет в знак благодарности к их героическому труду. И в этом определении нет пафоса.

Также сказано, что каждый может рассказать о героях-медиках, которые живут рядом. Для этого на портале «ВТБ» нужно заполнить простую форму.