Какие университеты в Чехии лучшие?

>> Образование >> 29.02.2020

В последнее время в Чехии предпочитают учиться выпускники различных государств. Все потому, что в них можно обучаться бесплатно. Получив диплом в чешском университете, человек может рассчитывать на получение престижной работы. О том, какие перспективы открываются перед выпускниками, читайте тут внимательно.

Какие университеты считаются лучшими для иностранцев?

Среди множества университетов, которые расположены на территории Чехии, выделяется несколько основных.

  • Карлов университет. Его основали в 14 веке. Наибольшей популярностью в этом университете пользуются именно медицинские факультеты. Специально для обучения подготовлено около 300 программ.
  • Химико-технологический университет. Единовременно в этом вузе обучается, примерно, 4 000 студентов. Здесь есть все, чтобы проводить исследования. Специально для этого подготовлены соответствующие лаборатории и центры.
  • Чешский технический университет. Сюда могут поступить иностранные граждане. В этом университете есть технические, информационные и другие направления обучения. Кстати, не так давно в этом университете был открыт биомедицинский факультет.
  • Масарика. Расположен этот университет в Брно. На данный момент здесь открыто 9 различных факультетов. Единовременно в университете проходят обучение десятки тысяч студентов.
  • Университет Палацкого. Обучение в этом университете проводиться на различных языках. Здесь проводят подготовку дантистов, медиков, прочее.
  • Технический университет Брно. На территории университета располагается около пяти исследовательских центров. Помимо этого, студенты могут проводить исследования и заниматься научной работой в современных лабораториях.

Помимо вышеперечисленных университетов можно выбрать и другие. Ведь на территории Чехии сегодня открыто 64 высших учебных заведения, часть из которых государственные, другие – частные.