Осетинская «Амазонка» поделилась ощущениями от победы

>> Спорт >> 06.04.2021

Фатима Дудиева осталась довольна своим выступлением на арене «Баскет-холла» в столице Татарстана. В прошедший уикэнд осетинская «Амазонка» завоевала 4-й по счету титул мировой чемпионки. Об этом сообщает ресурс новостей «Sputnik».

Поединок прошел под эгидой «М13». Чемпионка мира по боксерским версиям «GBU», «WIBF» и «WBF» теперь прибавила и титул «М13». В соглавном поединке боксерского вечера спортсменка из Северной Осетии–Алании одержала победу над Л.Боливар Граффе из Республики Венесуэла.

Девушки выступают в легчайшей категории, до 52 килограмм. При этом эксперты назвали поединок «настоящей мясорубкой». Фатима в своем интервью для «Sputnik» согласилась с тем, что бой получился захватывающим.

В целом, по мнению Фатимы Дудиевой, поединок шел достаточно ровно, но при небольшом доминировании спортсменки из Осетии. Удалась работа как на ближней, так и дальней дистанции. Бой продлился весь отведенный промежуток времени. Судьи единогласно решили, что победила россиянка.

Осетинская «Амазонка» является не только чемпионкой мира по 4-м боксерским версиям, но и 2-кратной чемпионкой РФ по ММА. Выигрывала чемпионат РФ по панкратиону. Имеет «синий пояс» по джиу-джитсу.

Детство провела в селении Заманкул, а после 8-ми лет переехала с родителями в Беслан.