Владикавказский общественник посетил центр для престарелых в Цхинвале

>> Общество >> 11.06.2021

Владикавказский общественник и выходец из Южной.Осетии г-н Л.Лалиев посетил медико-социальный центр, который функционирует в Цхинвале. Он считает своим долгом оказывать посильную помощь тем лицам, которые в ней нуждаются. Об этом информирует новостной ресурс «Sputnik», делая ссылку на сообщения Минздрава Республики Южная Осетия.

Указано, что руководитель «Владикавказской общественной организации ветеранов» в лице Льва Лалиева навестил постояльцев «Югоосетинского медико-социального центра». Общественного деятеля из столицы Северной Осетии сопровождали молодые участники Российского движения школьников РСО–Алания, а также глава Общественной палаты РЮО г-н С.Кудзиев.

Сказано, что директор центра г-н Ч.Теблоев поблагодарил делегацию за проделанный путь и поддержку тех жителей Ю.Осетии, которые находятся в медико-социальном сервисе.

Как отметил в своем ответном слове Лев Лалиев, он родился в Ю.Осетии и считает персональным долгом посильную поддержку нуждающихся. Пожелав всем постояльцам пансионата долголетия и здоровья, он вручил им подарки и продуктовые наборы.

Ранее «Югоосетинский медико-социальный центр» именовался «Забота». Новый дом для престарелых и инвалидов был сдан в эксплуатацию в прошлом году. Он построен в северной части Цхинвала и рассчитан на 35 постояльцев.