Исмаилов поведал о беспокойствах перед поединком с «Уральским Халком»

>> Спорт >> 03.12.2020

Российский боец ММА М.Исмаилов поделился своим беспокойством перед боем с соотечественником. Речь идет об И.Штыркове по прозвищу «Уральский Халк». Об этом информирует ресурс «РИА Новости».

По мнению Магомеда Исмаилова, все вокруг излишне часто называют его «фаворитом боя». Сказано, что чем чаще это звучит, тем «больше его убивают в зале». Сам спортсмен не считает себя фаворитом предстоящего поединка. Итог встречи со Штырковым непредсказуем.

Уточняется, что поединок в полутяжелой весовой категории станет главным турнирным событием «Absolute Championship Akhmat 115». Бой пройдет в российской столице через одно воскресенье, 13-го декабря.

Указано что 34-летний Магомед Исмаилов в поединках смешанного стиля имеет 14 побед, 1 ничью и 3 поражения. В последней схватке он сумел победить техническим нокаутом А.Емельяненко.

Магомед родился в 1986 году в Нижнем Тагиле в семье отца-аварца и матери-кумычки. В возрасте 7-ми лет семья переехала в Махачкалу. Именно в Дагестане с 12-ти лет М. Исмаилов начал заниматься борьбой.
Является титулованным спортсменом-любителем и чемпионом мира по боевому самбо. Мастер спорта РФ международного класса. На профессиональном уровне выступает с 2011-го года.