На турнир по смешанным единоборствам в Чечне сгоняли бюджетников и студентов

Чечня >> Спорт >> 06.10.2018

В Грозном 4 октября прошел бойцовский турнир по смешанным единоборствам. Его провели при усиленных мерах безопасности.
Студенты и бюджетники пожаловались, что их обязали присутствовать на турнире.
5 октября в Чечне было объявлено нерабочим днем в связи с празднованием 200-летия Грозного.
В рамках празднования Юбилея города состоялось открытие парка имени первого короля Иордании Хусейна бен Талала. Также в Грозном начался Фестиваль культуры и спорта народов Кавказа и состоялся бойцовский турнир по смешанным единоборствам WFCA53.

Жители города рассказывают, что праздничные мероприятия проходят в обстановке предпринятых беспрецедентных мер безопасности. Им не нравится раздутый бюджет праздника и участившиеся субботники, в которых их принуждали участвовать.

4 октября в бойцовском турнире в 8 из 10 поединков победили представители республиканского клуба «Ахмат». Турнир проходил в спорт-холле «Коллизей».

Представитель Минспорта доложил, что здание, рассчитанное на 5000 зрителей было полностью заполнено. Вокруг «Коллизея» было выставлено оцепление, каждый входящий проходил личный досмотр - человек проходил металлодетектор и еще каждого «охлопывали» руками по телу.

Меду тем, турнир был очень впечатляющим. На нем присутствовал Рамзан Кадыров.
Студент грозненского вуза Ислам рассказал, что молодежь «бросили» на мероприятие. Явка была обязательной. Их собрали за 40 минут до начала турнира, отметили и направили на отведенные им места. Тем, кто не пришел бы, грозил недопуск к экзаменам и зачетам. Поэтому студенты вынуждены мириться и выполнять требования.