Руководитель Невинномысска поддержал спортивную инициативу «ЕвроХима»

>> Спорт >> 30.04.2021

Глава г Невинномысск г-н М.Миненков поддержал инициативу работника «Невинномысского Азота» г-на С.Кило. Это предприятие входит в структуру «ЕвроХима». В рамках программного продукта «20 Добрых дел ЕвроХима» предложено провести в городе Детско-юношеский футбольный фестиваль «Победа–2021». При этом он получит всероссийский статус.

Как пояснил Михаил Миненков, в Невинномысске состоится футбольный фестиваль для детей и юношей. В нем примут участие не только команды Ставропольского края, республик Северного Кавказа, Кубани, но и более отдаленных российских регионов. Зарождается новая спортивная традиция. При этом футбольный турнир посвятят празднику Великой Победы в ВОВ.

С инициативой проведения футбольного турнирного фестиваля для детей и юношей в городскую администрацию обратился г-н С.Кило. Он является работником «Невинномысского Азота» и имеет опыт организации локальных спортивных турниров. Теперь, в рамках программного проекта «20 Добрых дел ЕвроХима», который структура г-на А.Мельниченко запустила в честь юбилея компании, взята более высокая планка. Спортивное мероприятие получит всероссийский статус.

Со слов г-на Миненкова, мэрия сразу же поддержала идею Сергея Кило. В фестивале «Победа–2021» будет участвовать 100 команд. На сегодняшний день спортивная инфраструктура города в Ставропольском крае позволяет достойно провести подобное мероприятие.