Студенты со всей России съедутся в Домбай на соревнования по альпинизму

На курорте в Домбае Карачаево-Черкесии состоится всероссийский горнолыжный фестиваль Katadze.RKB, который соберет 130 студентов со всех регионов России. Он пройдет с 31 января по 6 февраля - сообщили в пресс-службе главы и правительства республики.

Это уже VI Всероссийский горнолыжный фестиваль Katadze.РКВ, который организует проект Katadze при поддержке Министерства туризма, курортов и молодежной политики КЧР и Фонда "Посети Кавказ".

В проекте примут участие 130 студентов, выпускников вузов и молодых специалистов компаний. В Домбае они отдохнут, покатаются на трассах европейского уровня. Неделя в горах пройдет для них продуктивно еще и благодаря организованным в рамках фестиваля лекциям по SMM, психологическим практикам. Они станут участниками спортивных мероприятий в виде зарядки, занятий йогой, стрейчингом, катанием на лыжах и сноуборде, а также развлекательных программ.

Участники мероприятий увидят, насколько гостеприимен Кавказ, познакомятся с культурой и обычаями народов Кавказа, отведают кавказских блюд, потанцуют лезгинку и споют песни народов этих мест.