Футболисты «Барсаланы» готовы к сегодняшнему поединку на «Hopes Сup»

>> Спорт >> 01.04.2021

Юные мастера футбольной команды «Барсаланы» проводят заключительную подготовку к своей первой игре на турнирном мероприятии «Hopes Сup». Футболисты тренируются каждый день и настроены на победу в матче, который пройдет в четверг, 1-го апреля. Об этом ресурсу «Sputnik» рассказал тренер ребят А.Казиев.

Сообщается, что всероссийский детско-юношеский турнир «Hopes Сup» проходит с 15-го марта по 15-е апреля на площадке сочинской Олимпийской деревни. Команда из Южной Осетии проведет свой первый матч сегодгя, 1-го апреля.

Как уточнил Алан Казиев, турнир имеет сезонный статус и проходит несколько раз в год. Сейчас разыгрывается весенний кубок. В мероприятии участвует по 16 команд в каждой детско-юношеской возрастной категории. Ю.Осетия получила возможность представить 2 категории: 2010-го и 2011-го г.г.

Отмечено, что представительный всероссийский турнир проходит в 4 этапа. «Барсаланы» вступают в борьбу с 3-го этапа, который стартует 1-го апреля. Команда провела качественную подготовку и нацелена на победу в весеннем кубке.

Указано, что в этом же турнире принимают участие и «братья-соперники» из Северной Осетии–Алании. Речь идет о сильной команде из Академии футбола «Алания».