Осетинский армрестлер признана лучшей спортсменкой 30-летия

>> Спорт >> 08.01.2021

Осетинская девушка-армрестлер И.Макеева признана в своей дисциплине лучшей спортсменкой последнего 30-летия по версии профильной Федерации РФ. Она получила диплом наиболее титулованной представительницы армрестлинга за период с 1990 по 2020-й г.г. Об этом сообщает новостной портал «15-й Регион».

Уточняется, что Ирина Макеева имеет звание заслуженного мастера спорта Российской Федерации. Ее неоднократно признавали лучшей спортсменкой страны. Вместе с этим, спортсмена из РСО–Алания названа сильнейшей представительницей армрестлинга на планете.

Как напоминает портал, в своей спортивной дисциплине она смогла завоевать все существующие награды. Является 21-кратной победительницей мировых первенств и 36-краткой чемпионкой Европы.

Со слов Ирины Макеевой, она очень рада получить эту престижную награду. Спортсменка вспоминает свою блестящую карьеру и понимает, что этот путь был не зря пройден. Статус лучшей спортсменки 30-летия одновременно выступает мощным стимулятором. Он мотивирует на дальнейшую работу с целью популяризации и развития родной спортивной дисциплины.

Также указано, что лучшей федерацией 30-летия по версии ФАР была названа профильная организация армрестлинга Республики Северная Осетия.