Дзамболат Тедеев напомнил о триумфе в Белграде и поблагодарил федерацию

>> Спорт >> 28.12.2020

Российские борцы-вольники триумфально выступили на завершившемся в пятницу Кубке мира в сербском Белграде. Об этом в сегодняшнем интервью для «РИА Новости» еще раз напомнил тренер российской сборной Д.Тедеев. Он также поблагодарил главу Федерации спортивной борьбы г-на М.Мамиашвили и вице-президента г-на А.Фадзаева за то, что в сложнейших условиях противодействия COVID-19 и связанных с этим ограничений, для спортсменов были созданы превосходные условия.

Со слов Дзамболата Тедеева, российские вольники «выступили на 5+». Из 10 наград высшей пробы завоевано 8 золотых медалей. При этом 2 спортсмена – Г.Рашидов и Ч.Валиев, получили травмы и не смогли продолжить состязания. Они не проиграли схватки, а были сняты с соревнований решением тренерского состава из-за повреждений. По мнению тренера, они также претендовали на «золото».

Во всех остальных весовых категориях первенствовали россияне. При этом все 8 чемпионов являются воспитанниками спортивных школ Республики Дагестан.

Триумфаторами первенства в Белграде стали З.Угуев, А.Магомедов, Р.Жамалов, А.Усманов, Д.Куруглиев, А.Жабраилов, А.Садулаев, а также Ш.Шарипов.

Выступление спортсменов стало превосходным подарком любителям вольной борьбы в РФ накануне новогодних праздников.