Грэпплеры РЮО представят республику на Кубке Чемпионов

>> Спорт >> 20.12.2020

Грэпплеры из Республики Южная Осетия усиленно готовятся к своим первым международным соревнованиям. Кубок Чемпионов–2020 пройдет в конце декабря в Ростове-на-Дону. Об этом сообщает портал новостей «Sputnik».

Сказано, что спортсмены из секции по грэпплингу в Цхинвале впервые станут участниками международного турнира. Он пройдет уже через неделю, в воскресенье 27 декабря в России.

Как отметил тренер югоосетинских спортсменов В.Дудаев, ожидаются захватывающие соревнования с солидным составом участников. В качестве организаторов выступила Федерация спортивной борьбы Ростова-на-Дону. Кубок Чемпионов пройдет по правилам, оговоренным в уставе «United World Wrestling».

Учитывая сложную эпидемиологическую обстановку, мероприятие не предусматривает участие простых зрителей в зале. Тем не менее, по мнению тренера, оно в любом случае станет событием для спортсменов и зрителей в режиме онлайн-трансляции.

Югоосетинская команда целеустремленно готовится в Кубку и нацелена на победы. Со слов тренера, ребята каждый день улучшают результаты. Окончательный состав еще не определен. Шанс поехать в Ростов-на-Дону есть у каждого. Накануне выезда, в Цхинвале пройдут контрольные схватки, в рамках которых определятся лучшие. Они и представят республику на соревнованиях в РФ.

Под грэпплингом подразумевается вид единоборств, который создан на базе техник дзюдо, самбо, вольной борьбы и джиу-джитсу.