Боец ММА назвал главную силу Хабиба

>> Спорт >> 16.10.2020

Эдсон Барбоза, который входит в когорту известных бойцов ММА, высказал мнение о россиянине Хабибе Нурмагомедове. Слова бразильского спортсмена передает новостной портал «MMA Junkie».

По мнению 34-летнего представителя смешанного стиля, российский боец из Дагестана обладает «чудовищно большой внутренней силой характера». Каждый его соперник, в целом, знает то, что собирается делать Хабиб. Его план понятен и, казалось бы, должен быть нарушен. Но россиянин просто выходит «в клетку» и делает то, что задумал.

Барбоза признался в том, что с нетерпением ждет субботу, 24 октября. Именно в этот день на турнире «UFC» состоится схватка россиянина с Джастином Гейджи. По мнению бразильского бойца, зрители «получат в октагоне настоящую войну».

Как напоминает портал, россиянин и американец поспорят за чемпионский титул Абсолютного чемпионата «UFC» в легкой весовой категории. Нурмагомедов является действующим обладателем титула и пояса. Гейджи получил статус временного чемпиона.

Эдсон Барбоза встречался с Хабибом в поединке в 2017-м году и уступил, став одним из 28 поверженных россиянином соперников. Он провел 28 боев и не знает поражений. Является действующим чемпионом в легком весе и занимает 2-ю строчку в условном рейтинге «UFC», который не учитывает вес спортсменов.