В родном селе Хабиба построят спортивный комплекс

Дагестан >> Спорт >> 07.10.2019

Родовое село российского бойца смешанных единоборств Хабиба Нурмагомедова получит в скором времени спортивно-оздоровительный и гостиничный комплексы. Их построят в селе Сильди Цумадинского района Дагестана. Строительство запланировано на следующий год.

В Цумадинском районе побывал премьер-министр региона. На сайте правительства республики сообщили, что председатель правительства Дагестана Артем Здунов посетив Цумадинский район, побывал на площадке селения Сильди. Здесь уже в 2020 году должно начаться строительство спортивно-оздоровительного комплекса и гостиничного комплекса.

Уже готовится необходимая проектно-сметная документация. Это не единственный спорт-комплекс, который готовятся начать строить в Дагестане. Кроме него в республике построят еще три подобных объекта.

Деньги для строительства будут выделены на основе софинансирования: на 80% - из бюджета федерации и на 20% из республиканского. Гостиничный комплекс появится благодаря частному инвестированию. Кто инвестор - в сообщении не указали.