ХК «Сочи» расторг соглашение с форвардом Капустиным

>> Спорт >> 27.06.2020

Как сообщает «РБК Краснодар», хоккейный клуб «Сочи» расторг действующее соглашение с нападающим К.Капустиным. Форвард продолжит профессиональную карьеру в другой команде. Как информировал представитель «леопардов», соглашение с игроком было расторгнуто после диалога с нападающим и по обоюдному желанию сторон.

Указано, что Кирилл Капустин вернулся в клуб «Сочи» из череповецкой «Северстали» в начале прошлого месяца. Это стало результатом обмена между ХК: клуб из Вологодской области получил финансовую компенсацию за нападающего. Уточняется, что 27-летний форвард играл за «Сочи» с начала календарного сезона 2018/19. В конце осени 2019-го года он перешел в «Северсталь».

Сообщается, что за сочинских «леопардов» К.Капустин сыграл 67 матчей и набрал 13 результативных очков, забив 6 шайб и сделав 7 голевых передач. На скамейке штрафников игрок провел 16 минут. Что касается череповецкого периода, то за «Северсталь» сыграно 32 матча. Набрано 15 очков: 6 забитых шайб и 9 голевых пасов. Время штрафа – 8 минут.

Всего в «КХЛ» игрок провел 346 матчей и сумел забить 43 шайбы при 33 голевых передачах