Последние новости Европейского футбола

>> Спорт >> 16.04.2020

В этой статье я подобрал для Вас самые актуальные новости футбола. Читайте в этом выпуске новости футбола: футбольные матчи в Италии решено проводить без зрителей аж до января 2021-го года; украинский вратарь “Сабаила” Александр Рыбка рассказал, как обстоят дела с карантином в Азербайджане; “Аталанта” оценила Йосипа Иличича в 35 миллионов евро. 

Мировой футбол: матчи в Италии будут проходить без зрителей до января 

Матчи Серии А будут проходить на пустых стадионах аж до января 2021-го года. Об этом сообщил итальянский журналист Танкреди Палмери. Напомним, что карантин в Италии продлили до 3-го мая. Скорее всего, матчи Серии А возобновятся 31 мая. Соответственно, чемпионат продлят до 12-го июля. 

К 12-му апреля в Италии есть уже 152.271 заболевший коронавирусом. 19.468 человек умерло, 32.534 - выздоровело. 

Ранее в новостях футбола СМИ сообщали, что Милевский забил ключевой гол и обеспечил победу “Динамо” Брест над “Ислочью”. 

Новости футбола Украины: голкипер Александр Рыбка - о карантине в Азербайджане 

33-летний голкипер “Сабаила” Александр Рыбка раньше играл за “Динамо” и “Шахтер”. Сейчас он играет в азербайджанском клубе и рассказал, какой там карантин. 

Поскольку Александр постоянно общается с Киевом, он уверенно отмечает, что в Азербайджане карантин более жесткий. Например, если нужно поехать в супермаркет, необходимо отправить СМС-сообщение на специальный номер. В ответ должно прийти СМС-разрешение, и только после этого можно выезжать в магазин. Александр уже дважды выезжал именно по этой схеме. 

Иногда Рыбку останавливали блок-посты и проверяли, есть ли у футболиста СМС с разрешением на въезд. 

В магазин без маски не пускают. Каждому посетителю в обязательном порядке обрабатывают руки антисептиком. В первые дни карантина еще можно было пробежаться по набережной, поиграть в баскетбол. Сейчас все огорожено забором. В то же время, в Киеве до сих пор разрешено бегать по Оболонской набережной. 

По словам Александра, в Азербайджане немного заболевших коронавирусом. 

Чемпионат Италии - “Аталанта” оценивает Йосипа Иличича в 35 миллионов евро 

“Аталанта” сообщила, что оценивает своего 32-летнего форварда Йосипа Иличича в 30-35 миллионов евро. Именно такую сумму должны заплатить все желающие купить словенца. Напомним, что в текущем сезоне Иличич забил 21 гол в 29-ти матчах во всех турнирах. Контракт с “Аталантой” действует до июля 2022-го года. 

Напомним, что ранее Иличич забил целых четыре гола в выездном матче Лиги чемпионов. 

Чемпионат Италии писал о том, что Марьян Швед опроверг слухи о своем переходе в УПЛ предстоящим летом.