Интересный путь ФК «Наполи»

>> Спорт >> 10.03.2019

Команда «Наполи» является футбольным клубом, представляющим итальянский город Неаполь. Она является регулярным участником серии А и турниров Европы. По информации портала agen bola, команда была основана достаточно давно, в 1926 году. С этого времени все матчи принимает стадион «Сан - Паоло» и традиционно команда играет в лазурно-белой форме. Главное достижение этого итальянского клуба – завоевание двукратной победы в чемпионате страны и пяти в кубке Италии. Надо признать, это немалые и весомые победы. Это гранд в итальянском футболе. У него 4–миллионная армия болельщиков и она преданно их поддерживает.

История клуба


Некоторые полупрофессиональные команды, которые выступали в местном чемпионате, послужили основой для создания великолепной команды «Наполи». С самого начала игра шла не просто, не все получалось, были и последние места. Но в какой-то момент все сложилось. Команда укрепляет свой состав и становится топовой. Сначала на ее счету кубок страны 1961 года. Были подписаны контракты с Диего Марадоной, Чиро Феррарой, Сальватором Баньи. С такими игроками состоялся европейский кубок УЕФА.

«Наполи» бы продолжал процветать, если бы серьезно не вмешался Марадона. Очень странно, но на Чемпионате Мира 1990 года он призывает болельщиков отдать свои голоса за аргентинцев, когда играет с ними Италия. Очень скоро великого форварда обвиняют в приеме кокаина, и он покидает клуб. Не сложилось с «Наполи».

Команда в наши дни


С именем тренера Бигона связывают все самые большие успехи команды, но он тоже уходит. Так команда становится крепким середнячком.

Начало 2000-х годов ознаменовалось для команды неприятными долгами клуба. В новую эру «бело-голубые» вступают, освоив низший дивизион. Главный тренер успешно меняется и команда потихоньку поднимается. Уже 3 года спустя, завоевывает место в элитном дивизионе.

За последние годы уверенно возвращает прежние позиции. Теперь это регулярный соискатель титула чемпионов в стране. Сезон 2011-2012 года был непростым для неаполитанцев, игры с «Баварией», «Манчестером», «Вильереалом» стоили немалых сил, но они достойно выдержали. Приход тренера Рафаэля Бенитаса открывает новые странички в команде и она достигает совершенных успехов.

Сейчас это популярный итальянский клуб, занимает 4-е место, имеет бесчисленных фанатов. Его соперниками являются «Рома», «Лацио» и «Эллас Верона». Хорошо держится с «Миланом», «Интером» и «Ювентусом».