Женщины посягнули на привилегию мужчин

Дагестан >> Спорт >> 12.09.2019

Надевших папахи россиянок подвергли критике сторонники традиционных ценностей из Дагестана.

Американская поклонница Нурмагомедова организовала флешмоб #PapakhaChallenge. При этом сам Хабиб проявляет противоречивое отношение к ношению папахи женщинами. С одной стороны он заявляет о папахе как исключительно мужском головном уборе, а с другой неоднократно фотографируется со своей юной поклонницей из США, которая на фото – в этом головном уборе.

После победы над американцем Дастином Порье 7 сентября дагестанский борец смешанных единоборств поблагодарил своих болельщиков, высказав отдельное спасибо тем, кто решил поддержать его, надев папаху. Он отметил, что в местах, где он рос, папаху носят настоящие мужчины, имеющие честь на это, женщины папахи не носят.

8 сентября флэшмоб в папахе запустила жительница Махачкалы Наталья Савельева. Его участниками стали 18 женщин, многие из которых, в том числе и Савельева, позднее убрали свои фото. Одна из участниц флэшмоба объяснила, что на нее «налетели миллионы хейтеров».
Женщинам объясняли, что папахи – это привилегия мужчин, а они должны носить платки, поскольку эта традиция – культура Кавказа.