На турнире памяти Ивана Ярыгина зрители были недовольны победой Ахмеда Чакаева

Дагестан >> Спорт >> 28.01.2019

После победы Ахмеда Чакаева на турнире памяти Ивана Ярыгина в борьбе вольного стиля, недовольные болельщики Красноярска забросали бутылками с водой ковер и судейский столик.

Это случилось потому, что борцы вольного стиля из Дагестана и Чечни выиграли в ходе турнира шесть золотых медалей. Болельщики таким образом проявили свое недовольство судейством.

Помимо россиян в турнире "Гран-при Ивана Ярыгина" состоявшемся в Красноярске с 24 по 27 января участие принимали и спортсмены из шести стран.

В финальной схватке спортсмен из Дагестана Ахмед Чакаев, который на турнире также представляет и Чечню, вырвал победу у тувинского борца Начына Куулара и стал золотым призером соревнований в категории 65 килограмм.

Инцидент произошел после этого финального соревнования. Судьи оценили в 4 балла прием Куулара против Чакаева, примененный им уже после окончания поединка при счете 1-2 в пользу Чакаева.

Тренеры Чакаева подали протест с заявлением о том, что прием был применен уже после завершения схватки, и судьи удовлетворили протест тренеров, признав победу Чакаева. Это привело к тому, что недовольные зрители бросили несколько бутылок с водой на борцовский ковер и в сторону судейского столика. При этом никто не пострадал.