
Улучшение жилищных условий: 46 семей в Северной Осетии получат субсидии

«Зеленая энергетика»: в РД реализуют 5 проектов

Риски мошенничества в сфере ОСАГО: Ингушетия и Дагестан имеют высокие баллы

За 6 лет в КБР отремонтируют более 700 км дорог

Все школы КЧР получат доступ в беспроводный интернет

Фрирайд на лыжах и сноубордах: на Эльбрусе пройдут международные соревнования

Первый урожай бананов в СКФО планируют собрать в 2026 году

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Ставрополье получит дополнительные средства на мелиорацию

До конца текущего года Ставропольский край получит из федерального бюджета дополнительные 85 миллионов рублей. Денежные средства предназначены для частичного возмещения затрат сельскохозяйственных производителей на обустройство систем мелиорации. Об этом новостному порталу «РБК Кавказ» сообщил глава Минсельхоза Ставрополья г-н С. Измалков.
Сказано, что с учетом ранее предоставленных на эти цели средств, сумма 2024 года составит 910 миллионов рублей.
Со слов Сергея Измалкова, по состоянию на последнюю декаду декабря текущего года в сфере мелиорации в Ставропольском крае реализовано 8 проектов, которые охватили площадь почти 5 тысяч гектаров. Общее финансирование ведется в рамках программы федерального уровня, направленной на развитие мелиоративного комплекса страны и вовлечения в оборот новых земель сельскохозяйственного назначения.
Как уточнил министр сельского хозяйства, губернатором была поставлена конкретная задача – к 2025 году ввести в эксплуатацию современные системы орошения на площади 100 тысяч гектаров. На сегодняшний день показатель находится на уровне 103 тысячи гектаров. При этом ключевую роль в достижении результата сыграла государственная поддержка. Благодаря ей, осуществляется компенсация примерно 50% затрат на мероприятия в сфере мелиорации.