
Сахарная свекла: доля отечественных семян на Ставрополье увеличится в 2 раза

Строительство комплексов ТКО: в КЧР определен региональный экооператор

Махачкала – Калининград: «Nordwind» запустит прямой авиарейс

Капремонт медучреждений первичного звена: Ставрополье утроит вложения

Женщины с детьми: в Карачаево-Черкесии появится кризисный центр

Строительство многоквартирного жилья в 2025: показатель в СКФО вырос на 26%

В Карачаево-Черкесии появится 2 новых полигона ТКО

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Овощи открытого грунта: производство в КБР выросло на 16%

Производство овощей открытого грунта в хозяйствах Кабардино-Балкарской Республике демонстрирует рост. С начала текущего года позитивная динамика превысила 16%. Об этом новостному порталу «РБК Кавказ» сообщила служба регионального правительства.
Уточняется, что в количественном выражении производство овощной продукции открытого типа с начала 2023 года составило 145.8 тысяч тонн. Если сравнивать с аналогичным временным периодом прошлого года, показатель вырос более чем на 16%.
Отмечено, что, в первую очередь, аграрии Кабардино-Балкарии выращивают картофель, а также все овощи, относящиеся к так называемому «борщевому набору». Речь идет о белокачанной капусте, свекле, репчатом луке, моркови.
Со слов представителя правительства КБР, в настоящий момент уборка урожая нынешнего года продолжается. Основная часть собранной продукции отправляется на складские площадки, ориентированные на зимнее хранение.
Как напоминает «РБК», чуть ранее из КБР поступила информация о позитивной динамике роста объема полученной сельскохозяйственной продукции в разрезе 5 последних лет. Показатель увеличился почти на 60%. Этому максимально способствуют программы государственной поддержки.