Будущее биткоина: прогноз от специалистов

Популярность биткоина продолжает расти, а значит и в стабильном росте стоимости этой криптовалюты можно не сомневаться. Другое дело, что любой про курс биткоина прогноз включает в себя ещё указание на то, что некоторое время эта монета будет проходить этап корректировки. Уже сейчас монета становится более стабильной, но некоторые новости по-прежнему оказывают на неё слишком большое давление. Эксперты отмечают, что стоимость этой криптовалюты в 2022 году будет связана именно с обретением стабильности – возможны падения, но это часть большого пути.

Прогноз на 2025 год


Что же говорят эксперты о будущем криптовалюты? Прогноз курса Биткоина на 2025 год выглядит следующим образом:
  • уже в начале 2025 года аналитики предсказывают стоимость криптовалюты от $78300 до $81000;
  • важно, что такое начало не будет случайным - в течение года стоимость дойдет до диапазона от $120400 до $137000;
  • главным фактором роста в этот период специалисты называют постепенно повышение доверия в криптовалюте. К этому году будет ещё большее число инвесторов, доверивших биткоину свои сбережения.

Что будет с криптовалютой в 2030 году


Пусть может показаться, что рекорды 2025 года уже не перебить, но к 2030 году криптовалюта совершит рекордный рывок. Аналитики отмечают, что прогноз курса Bitcoin к концу 2030 года окажется в диапазоне от $776000 до $937200. Если этот прогноз сбудется, то благодаря двум ключевым факторам:
  • всё большее число стран будут одобрять и поддерживать использование этой криптовалюты. Даже если на другие криптовалюты будут накладываться ограничения, репутация биткоина сыграет ему на пользу;
  • специалисты продолжат постепенное техническое улучшение платформы, на основе которой биткоин существует. Это будут сложные разработки, но они дополнительно защитят данные пользователей и сделают транзакции надежными и быстрыми.