Какой прогноз для Эфириума?

>> Экономика >> 05.05.2022

В последнее время большинство организаций, а также инвесторов обратило более пристальное внимание на революционную криптовалюту Эфириум. Если изучить про эфириум прогноз, то можно установить, что за последние несколько месяцев стоимость выросла, примерно, в 10-11 раз.

Профессиональные прогнозы

В соответствии с составленными не так давно прогнозами стоимость Эфириума будет постепенно увеличиваться. В этом году стоимость составляет 3 000 долларов. Но через несколько лет цена может составлять 5 000 долларов и более. Данную цифру приводят большинство экспертов и аналитиков. Сооснователь блокчейн-проекта Эфириум Луис Куэнди предполагает, что данная криптовалюта будет развиваться еще более активно. И основная причина, которую он приводит, - это более активное развитие альянса ЕЕА. С завидной частотой в состав альянса входит все больше новых компаний и организаций. Это положительно влияет на развитие криптовалюты. Что же касается того, насколько активно будет развиваться криптовалюта в 2024 году, то здесь точные прогнозы давать проблематично.

Как выгодно инвестировать в Эфириум?

Сейчас выделяют несколько способов:

  1. Криптобиржа либо обменник. Данный вариант отличается простотой и доступностью. Но при этом можно потерять около 3%. Дополнительно нужно потратить некоторое время на поиски проверенного обменника.
  2. Майнинг. Практически все виды криптовалюты, которые существуют в данный момент, можно майнить. Впервые пользователи активно начали майнить именно в 2017 году. Все потому, что стоимость монеты за несколько месяцев выросла с 7 до 50 долларов. В дальнейшем рост продолжился. Но для того чтобы пользоваться этим вариантом, необходимо предварительно арендовать соответствующее оборудование. Для этого стоит обращаться в проверенные компании.