Какие прогнозы по биткоину делают специалисты на ближайший год?

>> Общество >> 01.06.2022

Биткоин — популярная криптовалюта, которая привлекает все больше внимания. Поэтому неудивительно, что все больше людей интересуются какие делают специалисты прогнозы по биткоину, какие преимущества имеет валюта и стоит ли ее покупать в ближайшее время.

Ключевые достоинства Биткоина

Прежде чем покупать или продавать криптовалюту, нужно понять почему она так популярна. Поэтому начнем с базовых достоинств, которые изначально сделали криптовалюту Bitcoin востребованной:

  • каждый инвестор сможет воспользоваться высокой ликвидностью. Как покупка Биткоина, так и продажа по рыночной цене — процедуры быстрые, буквально мгновенные;
  • все проще становится пользоваться данной криптовалютой — множество магазинов принимают их в качестве средства оплаты;
  • хранить криптовалюту тоже очень удобно – современные кошельки делают хранение максимально безопасным.

И это далеко не весь список преимуществ. Так что покупать валюту действительно стоит.

Какие прогнозы по Биткоину?

Если брать статистику последней недели, то можно отметить подорожание криптовалюты на целых 7%. На сегодняшний день 1 Bitcoin стоит $44,6 тыс. Но это далеко не окончательная цена, многие эксперты уверяют, что в ближайшее время цифровой актив еще подорожает. Рост цены коррелирует с ростом американских фондовых индексов.

Если говорить за ситуацию в целом за год, то аналитики дают благоприятный прогноз. Они отмечают, что криптовалюта будет еще больше подниматься в цене, поэтому ее держатели смогут получать хорошую прибыль и выгодно вкладывать средства. Но не стоит забывать про риски, когда покупаете Bitcoin, ведь ситуация на мировом рынке может измениться в любой момент. Поэтому стоит следить за событиями на текущей неделе, чтобы принять окончательное решение.