Абхазия удивила сеть новым методом культивирования кукурузы

Как сообщает «Sputnik», жители абхазского селения Члоу использовали оригинальный метод культивирования кукурузы. Ими был использован немецкий автомобиль бренда «Мерседес», к которому присоединили плуг. Так было обработано 8 рядов кукурузы, длина которых составляет примерно 270 метров. Видеоролик с сельскохозяйственной «инновацией» набрал массу «лайков» в социальных сетях.

Как отметил автор видео Аляс, ролик действительно многих удивил и быстро стал популярным на социальных площадках. Решение использовать «мерина», на самом деле, было вынужденной мерой. Лошадь просто очень сильно устала и не смогла продолжить тянуть плуг.

Со слов фермера, когда все поняли, что лошадь устала, начали оперативно искать трактор. Однако свободной техники не оказалось рядом. Тогда было принято решение обработать кукурузу функциональным плугом, который прикреплен к «Мерседесу».

В этот момент оставалось 8 рядов, общая длина которых где-то 270 метров.

За рулем «Мерса» 124-серии находился житель селения Члоу – Д.Цвижба. Транспортное средство выпущено в 1994-м году. Объем силового агрегата – 2 литра. Даур использует автомобиль, но по его прямому назначению уже 8 лет. За этот период не возникало никаких технических проблем.

Многие в сети назвали метод «инновационным». Однако со слов Аляса, они стали первыми именно в использовании «Мерседеса». Ранее в Абхазии уже возделывали кукурузу, прикрепляя плуг к российской «Ниве».