Минсельхоз РФ передал в дар РЮО технику

Минсельхоз Российской Федерации в лице главы Департамента растениеводства и механизации г-на Р.Некрасова передал в дар коллегам из Республика Южная Осетия комплект сельскохозяйственной техники. Об этом сообщает сайт новостей «Sputnik».

Указано, что российская сторона предоставила Южной Осетии:
• трактор модели «Кировец»;
• комбайн, предназначенный для уборки зерновых культур;
• опрыскиватель и разбрасыватель удобрений;
• плуг.

Сообщается, что Роман Некрасов предметно рассказал о теххарактеристиках и специфике практической эксплуатации вышеуказанной техники. Глава Департамента при Минсельхозе РФ выразил надежу на то, что комплект новой техники упростит решение задач, которые стоят перед аграрным сектором республики, и станет способствовать его развитию, в целом.

В свою очередь, президент РЮО г-н А.Бибилов искренне поблагодарил руководство российского Минсельхоза и коллег-друзей из Северной Осетии, которые оказывают поддержку в принципиально важном сегменте экономики.

По мнению Анатоля Бибилова, базовое развитие республиканской экономики связано именно со сферой сельского хозяйства. Тем ценнее помощь российских друзей.

Указано, что в ближайшей перспективе планируется дополнительная помощь, как с техникой, так и качественным семенным материалом.