На Кубани появится крупнейшее в РФ производство раков

>> Бизнес >> 26.05.2021

В 2022-му году в Краснодарском крае будет создано самое крупное на территории РФ производство раков. Об этом порталу «РБК Краснодар» рассказали в региональной администрации.

Сказано, что проект инициирован «Инновационной компанией «Таманский биотехнологический центр». Он предусматривает создание крупнейшей в стране фабрики, которая станет специализироваться на выращивании товарных раков.

Предполагается, что объем выпускаемой продукции составит 250 тонн в год. Со слов руководителя компании г-на Д.Дергачева, в рамках прошлого года команда «ТБЦ» сумела вырастить более 9.7 тысяч раков.

По мнению региональных властей и руководства компании, это является очень перспективным направлением бизнеса, как по коммерческой составляющей, так и с точки зрения увеличения количества отдыхающих в Краснодарском крае граждан.

Инновационной компанией «Таманский биотехнологический центр» специализируется в сегменте рыболовства. Была создана в 2015-м году в городе Темрюк. Исходя из последних имеющихся данных корпоративной отчетности, годовая прибыль предприятия составила 27.75 миллионов рублей. Реализация задуманного проекта существенно повысит бизнес-показатели.

Основателем и владельцем компании «ТБЦ» является г-н Д.Дергачев.